Завершилось традиционное мероприятие «Неделя птиц в Бресте»

ад 24 красавіка 2011 года

20 апреля на базе Брестского областного краеведческого музея прошел финал экологических игр в рамках городской акции «Неделя птиц в Бресте».

20 апреля на базе Брестского областного краеведческого музея прошел финал экологических игр в рамках городской акции «Неделя птиц в Бресте». На протяжении почти месяца школьники г. Бреста «сражались» за возможность назвать себя самыми экологически просвещенными и грамотными в городе. На финальном «поле боя» встретились школы №9, 29 и гимназия №1 г. Бреста.
Открытие финальных игр Недели птиц в Бресте началось представлением танцевального коллектива
В состав жюри финального конкурса входили: председатель – Бойко Владимир Иванович – декан географического факультета Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина; члены жюри — Китель Денис Александрович – председатель Западно-Полесского регионального отделения общественной организации «Ахова птушак Бацька ўчшыны», Мурыгина Наталья Анатольевна – заведующая секцией «Родная природа» Областного краеведческого музея и Синчук Олег – председатель волонтерского отряда «СОВы» биологического факультета Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина.
Члены жюри - все представительные!
В экологической игре сразу лидирующую позицию заняла команда 29-й школы и ее она не отпустила до самого завершения. С большим отрывом в баллах, ребята победили и заслуженно могут называть себя героями Недели птиц!
Приветствие команд
Все команды-призеры, а также особенно активные и отличившиеся участники получили подарки и грамоты, предоставленные Брестским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны». А команды-финалисты как главный приз получают поездку в Беловежскую пущу, организованную отделением МЧС г. Бреста.
В зале присутствовали директор музея и представители МЧС
Всем участникам и победителям экологических игр «Недели птиц в Бресте» желаем неиссякаемого творческого роста, постоянного совершенствования в области экологических знаний и охраны природы!
Все победители награждены подарками
Искусственные гнездовья, что были предоставленны на конкурс, были переделаны, покрашены и размещены на базе гимназии г. Малориты, где за птицами, что поселятся в них, будет вести мониторинг клуб "Крылатый дозор", работающий на базе этой гимназии.

Домики для птиц, сделанные в рамках Недели птиц в Бресте
Команда-победитель решила сфотографироваться на память с директором музея и председателем регионального отделения АПБ
Все, что не делаем, ДЛЯ ПТИЦ И ЛЮДЕЙ!



Падзяліся артыкулам у сацсетках:


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: