Калі вы знайшлі памылку, калі ласка, вылучыце фрагмент тэксту і націсніце Ctrl+Enter.
Фестиваль День Земли в Борисове
Навіна аддзяленняў ад 25 красавіка 2011 года
23 апреля Борисовским экологическим центром детей и юношества на базе ГУО «ОСШ №7 г. Борисова» был организован и проведен фестиваль «День Земли — 2011». В подготовке и проведении фестиваля приняло активное участие Борисовское районное отделение АПБ. На этом мероприятии награждались призеры конкурсов проводимых в рамках национальной кампании «Большой кроншнеп – птица 2011 года».23 апреля Борисовским экологическим центром детей и юношества на базе ГУО «ОСШ №7 г. Борисова» был организован и проведен фестиваль «День Земли — 2011». В подготовке и проведении фестиваля приняло активное участие Борисовское районное отделение АПБ. На этом мероприятии награждались призеры конкурсов, проводимых в рамках национальной кампании «Большой кроншнеп – птица 2011 года».
Школьники Борисовщины активно приняли участие во всех конкурсах. И, можно сказать, это стало уже хорошей ежегодной традицией.
На литературный конкурс поступило более 50 произведений самого различного жанра. Среди них были не только отличные рассказы и сказки, но и красивые стихи.
-Ты паслухай песню, мой старэйшы брат,
Не чапай балоты — асадзі назад.
Не тапчы бяздушна роснае травы,
Не спяшы ўзорваць плугам паплавы.
Кураслепы, ворлік марна не збірай.
Госцем, а не злыднем завітай у гай.
Але не, не плачуць кулікі, пяюць,
На балоце дружна зноў гняздзечкі ўюць.
І з надзеяй пільна сочаць на зары.
Ці наступіць заўтра? Што ні гавары:
Расцвіце вясною родная зямля,
На радзіму птушкі вернуцца здаля.
Дык чыё ж на свеце сэрца не кране,
Як кулен вялікі раніцой пяе.
Петровец Снежана, 10 класс
Более 200 рисунков, плакатов и поделок поступило на художественный конкурс. Все участники фестиваля смогли увидеть работы на выставке, организованной на базе школы.
В конкурсах смогли попробовать свои силы и взрослые. Учителями подготовлено два десятка методических разработок различных мероприятий: конкурсы, викторины, классные часы, массовые мероприятия и др.
В рамках фестиваля были проведены конкурсы "Зелёная планета" (для старшеклассников) и "Во саду ли, в огороде" (для младших школьников), где ребята демонстрировали свои знания в области органического сельского хозяйства и рационального природопользования, что особенно актуально накануне Дня Земли.
Благодаря помощи центрального офиса АПБ, Министерства иностранных дел Королевства Нидерланды (MATRA), государственного целевого фонда охраны природы Борисовского райисполкома все призеры конкурсов получили дипломы и призы.
Журавель Анжела, Борисовское районное отделение АПБ.
Падзяліся артыкулам у сацсетках: