29 марта, Минск: увидеть сову и обалдеть!

ад 20 сакавіка 2015 года

Приглашаем членов клуба «Рэдкая птушка» 29 марта на первую в этом году экскурсию! Будем вместе искать ответ на вопрос, живут ли совы в Минске. Что еще в программе и как попасть на экскурсию не являясь «Рэдкай птушкай»?

Смотреть на приятные птичьи хлопоты по весне – одно удовольствие! А делать это в команде однодумцев куда интереснее! Приглашаем членов АПБ из клуба «Рэдкая птушка» на первую в этом году экскурсию, чтобы пообщаться, обменяться знаниями и наблюдениями, и главное – увидеть птиц! 

Прошлый год запомнился вам поисками золотистых щурок в песчаных карьерах и экотропой Березинского биосферного заповедника. Где мы будем бердвотчить на этот раз? 

Найти тему было легко, ведь птица года – ушастая сова. А кто не хочет послушать, как кричат совы по весне? Поэтому в воскресенье 29 марта приглашаем членов клуба «Рэдкая птушка» на прогулку в Лошицкий парк, подшефную территорию АПБ в компании орнитолога-сововеда Дениса Кителя. Он по секрету скажет, живут ли совы в Минске. Кроме этого мы будем решать «квартирный вопрос» сов и развесим несколько ящиков для гнездования прямо во время экскурсии. 

Фото - Д.Китель

Впрочем, вечер пройдет не только под знаком совы. Едва ли от вашего экскурсовода, действующего чемпиона по бердвочингу, ускользнут другие птицы парка. Так что готовьтесь смотреть и запоминать интересные факты из жизни птиц. И приносите с собой вопросы и бинокли

Так как идем на сову, то экскурсия будет вечерняя. Члены клуба "Рэдкая птушка" уже получиили информацию о времени и месте сбора (если кто-то случайно не получил — просим связаться с нами: info@ptushki.org, +375 17 263 06 13, +375 29 223 06 13, +375 29 101 68 87. Очень просим не опаздывать! Совы ждать не будут, а нам до заката так много предстоит успеть!

До встречи! 

P.SЕсли вы не оплатили членский взнос за 2015 год или не являетесь членом клуба «Рэдкая птушка», но хотите попасть на экскурсию – то еще не поздно! Для этого нужно успеть вступить в «РП» до экскурсии. Подробнее о членских взносах.  



Падзяліся артыкулам у сацсетках:


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: