Калі вы знайшлі памылку, калі ласка, вылучыце фрагмент тэксту і націсніце Ctrl+Enter.
Большой день водно-болотных угодий в Беловежской пуще
Абвестка ад 26 студзеня 2017 года
АПБ приглашает поговорить о болотах, на которые мы не обращаем внимания.АПБ приглашает поговорить о болотах, на которые мы не обращаем внимания.
2 февраля во всем мире проходит День водно-болотных угодий. Для Беларуси этот день имеет особое значение: наши болота играют важную роль не только для страны, но и для всей Европы. В преддверие этого дня, 1 февраля «Ахова птушак Бацькаўшчыны» приглашает поговорить о болотах в Беловежской пуще. Почему болота так важны для нацпарка, что уже сделано для сохранения болот и что важно сделать в ближайшие годы? Приглашаем на пресс-мероприятие 1 февраля.
— Болота играют важную роль в жизни Беловежской пущи. Одно из них даже имеет статус водно-болотного угодья международного значения – это знаменитое болото Дикое. Болота влияют на большие территории Беловежской пущи, и именно от их состояния во многом зависит, каким этот первобытный лес увидят через года. И над этим нужно работать уже сегодня. Работать продуманно, ответственно, и сообща, — отмечает координатор природоохранного проекта для Беловежской пущи Виктор Фенчук. – В последние годы силами национального парка и общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» на территории Беловежской пущи выполняется несколько проектов по восстановлению и устойчивому управлению водно-болотными угодьями. И День водно-болотных угодий – отличный повод поговорить о достигнутых результатах и о том, что и почему у нас в приоритете на ближайшие годы. Ведь часто люди очень недооценивают болота, их роль в природе, их влияние на человека и на всё живое.
О чем расскажут 1 февраля?
Также в этот день откроется фотовыставка, посвященная масштабным работам по повторному заболачиванию 1163 га осушенного болота «Дикий Никор» в Пружанском районе. Работы начались в ноябре 2016 года. Подробнее о проекте
На мероприятии выступят представители АПБ, а также директор и сотрудники научного отдела национального парка «Беловежская пуща». Будет возможность не только поговорить по теме водно-болотных угодий, а также задать другие актуальные вопросы.
Мероприятие начнется в 11 часов февраля (среда). Место проведения – конференц-зал гостиницы №4 (2-й этаж).
Контактное лицо – Виктория Терешонок, пресс-служба АПБ, +375 29 3634463, +375 29 5447041.
Падзяліся артыкулам у сацсетках: