Калі вы знайшлі памылку, калі ласка, вылучыце фрагмент тэксту і націсніце Ctrl+Enter.
Открылся ещё один клуб «Крылатый дозор»
Навіна арганізацыі ад 2 верасня 2013 года
Для АПБ 1 сентября запомнилось сразу двумя событиями: открылся ещё один клуб «Крылатый дозор» и состоялась лекция-экскурсия «Таямнічы свет кажаноў».Первое сентября – это волнующий день, который порой помнится всю жизнь. Для первоклассников это новый этап жизни, впереди их ждёт много нового и интересного. А для "Аховы птушак" этот день запомнится сразу двумя событиями: открылся ещё один клуб "Крылатый дозор" и состоялась лекция-экскурсия "Таямнічы свет кажаноў".
Лекцию-экскурсию "Таямнічы свет кажаноў", которая состоялась в гимназии №19 г.Минска, посетили больше 20 человек. Алексей Шпак, эксперт по летучим мышам из академии наук, рассказал много нового для участников, а также ответил на самые интересующие вопросы. Посетители узнали, что в Беларуси отмечено 18 видов рукокрылых, все они питаются исключительно насекомыми. Продолжительность их жизни довольно велика для животных таких небольших размеров: в среднем она составляет 10-15 лет, однако в литературе описаны случаи долгожительства до 40 лет.
Рукокрылые – наиболее уязвимая группа млекопитающих. Каждый третий вид нашей фауны занесен в Красную книгу Беларуси; все виды европейских летучих мышей защищены Боннской конвенцией, которая была подписана Республикой Беларусь. Поэтому очень важно знать о летучих мышах и сохранять их.
В тот же день произошло ещё одно важное для АПБ событие – на базе ГУО "Гимназия №19 г.Минска" открылся клуб "Крылатый дозор", куда вступили новоиспеченные первоклассники. Каждый новый член КД получил карточку члена клуба, котороя даёт возможность участвовать в акциях и кампаниях "Аховы птушак", а также значок с изображением обыкновенной зеленушки и наклейку с птицей года.
Мы надеемся, что новые члены клуба "Крылатый дозор" откроют для себя мир знаний и с любовью отнесутся к природе родной Беларуси.
На нашем сайте вы можете найти информацию о том, как открыть КД на базе своей школы или гимназии. В нашей организации есть взрослые, дети – члены клубов крылатый дозор, люди разных профессий. Их всех объединяет одно – любовь к природе и готовность сохранить природное богатство.
Падзяліся артыкулам у сацсетках: