Калі вы знайшлі памылку, калі ласка, вылучыце фрагмент тэксту і націсніце Ctrl+Enter.
Кто — сторожить лосося? Патрулируем реки вместе!
Навіна арганізацыі ад 7 снежня 2015 года
С 3 ноября по 15 декабря приглашаем волонтеров в традиционные лагеря по патрулированию рек, где идет нерест лосося. Присоединяйтесь к большому и важному делу! Защити рыб от браконьеров!Приглашаем волонтеров в традиционные лагеря по патрулированию рек, где идет нерест лосося. Присоединяйтесь к большому и важному делу! Защити рыб от браконьеров!
Что это за акция?
Вместе с холодами в Беларусь приходят и …лососи. Рыбы (кумжа и семга), приплывшие из Балтийского моря, нерестятся в нашей синеокой. Традиционные акции по патрулированию рек уже начинаются. Ждем неравнодушных помощников!
Когда?
С 3 ноября по 15 декабря 2015 (возможно продление сроков в связи с ходом нереста)
Где?
Островецкий район, Гродненская область
Для чего?
Семга и кумжа – редкие виды рыб в наших реках. Лишь несколько десятков рыб преодолевают путь из Балтийского моря (а это 500 км!), чтобы продолжить свой род. На длинном пути у неутомимых путешественников много преград, главная из которых – человек. Браконьерская добыча уникальных рыб все еще угрожает сохранению кумжи и семги в Беларуси. Волонтеры патрулируют реки и повышают шансы рыбы на успешный нерест. Патрулирование проводят АПБ, Экодом-Неман, Большой рыболовный интернет-клуб (БРИК), Зеленая сеть.
Как организован быт волонтеров?
Во время дежурства волонтеры проводят время на реках, ночуют в палатках. В базовом лагере установленная большая стационарная палатка («военная») с печкой.
Во время патрулирования возможно простое питание (в том числе готовится участниками). Важно: участникам, которые соблюдают диету, следует отдельно проконсультироваться с организаторами.
Как добраться?
Желательно ехать минимум на 2-3 дня!
Важно: участники сами добираются к месту патрулирования. Возможен вариант приезда железнодорожным транспортом на ст. Гудогай, где встретит региональный координатор и перевезет в базовый лагерь. Желательно приезжать на личном транспорте (д. Ворняны, Островецкий район). Затраты на проезд в/из Минск (от места жительства) на короткие сроки (1-2 ночи) не компенсируются. Возможна компенсация при более длительных сроках после консультаций с организаторами.
Что меня ждет?
Что мне нужно для участия?
Подробнее про погранзону — здесь. Наличие этой квитанции обязательно!
Как принять участие?
Заполните форму участника, организаторы свяжутся с вами. С вопросами можно обращаться по телефону +375 29 8812013 (Анатолий Ловкис, координатор патрулирования АПБ)
ВАЖНО: организация групп и контакт с участниками будет осуществляться преимущественно через указанные адреса электронной почты. СЛЕДИТЕ ЗА ВАШЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ!
Важно: поддержи лосося рублем! Вы не можете поехать в лагерь, но хотите помочь в важном деле сохранения балтийских лососей, который вернулись на нерест на Родину? Поддержите работу лагеря пожертвованиями! В строке ФИО после имени укажите слово "лосось" Как пожертвовать
Падзяліся артыкулам у сацсетках: