Калі вы знайшлі памылку, калі ласка, вылучыце фрагмент тэксту і націсніце Ctrl+Enter.
Успей побёрдвотчить летом — Free Walking Tour с птицами-12!
Навіна арганізацыі ад 27 жніўня 2017 года
АПБ приглашает на последнюю летнюю птичью экскурсию по Минску в формате Free Walking Tour! Мы продолжаем исследовать окрестности Чижовского водохранилища. Регистрация обязательна. Внимание, изменилось время встречи — 18.30!АПБ приглашает на 12-ю птичью экскурсию в Минске в формате Free Walking Tour!
Встречаемся 31 августа — уникальная возможность успеть побёрдвотчить летом!
Научим каждого отличать грача от галки, смотреть щеки у воробьев, узнать, кто же "воон на том дереве поет" и откроем двери в новый дивный мир — бёрдвотчинг (наблюдения за птицами)!
Что такое Free Walking Tour?
Free Walking Tour – бесплатная пешая экскурсия, в завершении которой участники оценивают работу гида при помощи пожертвований (по желанию). Такое движение появилось в 2004 году в Берлине. Уже в 2010 году концепция Free Walking Tour распространилась на все континенты! Сотни городов проводят такие экскурсии на самые разные темы. По подсчетам портала free tours network, в 2016 году на Free Walking Tour можно было попасть в 206 городах 75 стран мира!
Подробности про формат Free Walking Tour.
Записывайтесь на 31 августа — мы продолжим исследовать окрестности Чижовского водохранилища, вас ждёт прогулка по новому маршруту. Начало – 18.30. Экскурсию проведет бердвотчер, активист Минского отделения АПБ — Виктор Кулик.
Регистрация обязательна. Потому что когда много людей — и нам, и птицам сложно. Точное место встречи мы сообщим по электронной почте только тем, кто зарегистрируется. Экскурсия рассчитана на 25 человек, иначе наблюдать за птицами не просто. Если зарегистрироваться не получается — значит форма закрыта, присоединяйтесь к нам в следующий раз! Важно: экскурсия рассчитана на взрослых.
О чем вы узнаете во время экскурсии?
— Каких птиц в нашей стране больше, чем жителей?
— Увидеть 30 видов за час в Минске — возможно?
— Почему они поют?
— Подкармливать ли водоплавающих птиц?
— …и многое другое!
У кого есть бинокли — захватите с собою, пригодятся!
— Экскурсии в формате Free Walking Tour очень популярны в Европе, хочется сделать их таковыми и в Беларуси! Тем более наш "птичий" формат придаёт такой прогулке свою "изюминку". Уверена, что два часа в компании орнитолога пролетят незаметно!Вечерняя птичья экскурсия после тяжелого рабочего дня снимет усталость и придаст сил на следующий день! – приглашает специалистка по кампаниям и акциям АПБ Карина Соловей.
Отмечайте свои фотографии с экскурсии хэштегами #birdtour_apb или #freetour_apb: будем рады отзывам и пожеланиям!
Падзяліся артыкулам у сацсетках: