Уголок для хранителей ТВП

ад 21 лютага 2011 года

У одного из самых активных хранителей ТВП “Болото Званец” Леонида Колтунчика возникла идея создать уголок для хранителей в библиотеке, чтобы каждый мог ознакомиться с материалами, касающимися крупнейшего низинного болота, охраны птиц и природы в целом.

Проект “Создание сети хранителей вокруг ключевых водно-болотных угодий в Беларуси” продолжается при поддержке фонда Coca-Cola Foundation. За два неполных года было распространено много печатных изданий: буклеты, посвященные ряду ТВП Беларуси, бюллетени для хранителей, плакаты, руководство для хранителей и другие материалы. Всё распространялось через библиотеки, школы, хранители получали материалы лично для себя, а также для просвещения других жителей региона.

У одного из самых активных хранителей ТВП “Болото Званец” Леонида Колтунчика возникла идея создать уголок для хранителей в библиотеке, чтобы каждый мог ознакомиться с материалами, касающимися крупнейшего низинного болота, охраны птиц и природы в целом. Где создать такой уголок, вопрос не ставился: конечно же в посёлке Ореховский, Кобринского района – здесь работает супруга Леонида.

Теперь посетители библиотеки увидят стол с информационной надписью, где представлены различные материалы, от буклетов до книг. Каждый, интересующийся природой, животным миром, сможет что-то для себя найти. Материалы будут обновляться и пополняться. Учтем и пожелания читателей. В будущем, что б уголок хранителя выглядел еще солидней и основательней, возникла идея сделать стенд, где можно будет разместить плакаты и карту Званца, а люди смогут больше узнать о территории, которая находится не далеко от их дома.

Благодарим за помощь в оформлении уголка «Хранителя ТВП «Болото Званец» Сергея и Тамару Колтунчик.
Вместе для птиц и людей!

Олег Кальченко , региональный координатор проекта, г.Кобрин
Фото Аллы Кальченко


Свои комментарии можете оставлять в нашем ЖЖ !



Падзяліся артыкулам у сацсетках:


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: