Возбуждено уголовное дело по факту убийства на могилевском водоеме диких уток

ад 18 ліпеня 2008 года

В Могилеве возбуждено уголовное дело по факту убийства в местном водоеме трех диких уток. Как сообщил БелаПАН сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Сергей Кармызов, дело возбуждено по ч. 2 ст. 339 статьи УК (злостное хулиганство) в отношении четырех местных жителей.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства в могилевском водоеме диких уток

В Могилеве возбуждено уголовное дело по факту убийства в местном водоеме трех диких уток.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Сергей Кармызов, дело возбуждено по ч. 2 ст. 339 статьи УК (злостное хулиганство) в отношении четырех местных жителей.

9 июля около 15.00 житель станции Буйничи 1962 года рождения, неработающие могилевчане 1976 и 1991 годов рождения и учащийся могилевского колледжа 1991 года рождения забили камнями трех диких крякв на набережной реки Дубровенка.

"Убийство было совершено с исключительным цинизмом, на глазах у отдыхающих", — отметил С.Кармызов. По его словам, преступление было раскрыто специальной ротой быстрого реагирования. У обвиняемых взяли подписку о невыезде. В ближайшие дни будет вынесено решение по делу.

"Я не вспомню убийств птиц с такой жестокостью и без причины, на глазах у многих людей. Нам известны лишь случаи, когда в холодное время года птиц убивали для пропитания бомжи. Но делалось это всегда под вечер, так, чтобы никто не видел", — прокомментировал БелаПАН происшествие директор общественной организации "Aхова птушак Бацькаўшчыны" Виктор Фенчук. По его словам, тот факт, что убийство уток предано огласке и преследуется в уголовном порядке, позволит предотвратить подобные случаи в дальнейшем.

Анастасия ЯНУШЕВСКАЯ, БелаПАН

16 июля 2008 Общество, ТUT.BY



Падзяліся артыкулам у сацсетках:


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: